丽江交通运输集团有限公司 ·返回首页 ·设为首页 · 加入收藏夹 ·OA办公入口
 
     
您现在的位置:首页 >> 下属企业 >> 丽江客运站
丽江客运站对乘客投诉的处理

录入:丽江客运站  cdy   www.ynljjt.com   2008-6-6  人气:4033

一、投诉情况(摘自丽江市长信箱)

主题 丽江长途客运 点击数 465
姓名 李科 联系方式
建议和意见
本人是来丽江旅游的游客,于08.4.24日下午五时正从丽江新客站乘坐从丽江至大理下关车站的长途汽车,其司机及不敬业,在崎岖的山路途中边打手机边飚车,一共打了两次,其时间有十余分钟。这种行为是对本人和乘客生命及不负责任的表现。到大理他并不是直接去客运站,而是先去接他在大理的一个朋友,并欺骗乘客提前下车,与其交涉还用当地话骂人。本人记下他开车的车牌云L87536.希望有关方面对此事给予处理及回复。 
(发表时间: 2008-4-25 下午 05:03:09)      
管理员回复
您好!来信在处理中!
(发表时间: 2008-4-26 上午 09:32:30)        

 二、处理情况

    经过调查核实,该车为大理客运车辆,并且乘客所反映情况属实。我站处理结果如下:

    1、对该驾驶员进行了安全行车和优质服务教育,并根据进站协议予以经济处罚和在车站内通报批评,让广大进站经营者引以为戒。

    2、将投诉情况和处理情况反馈通报给车属单位。

                                      

                                                    丽江客运站    2008年6月6日

 

返回】 【顶部】 【关闭
返回首页 | 关于我们| 联系我们 |友情链接 
 

丽江交通运输集团有限公司   主办单位:丽江交通集团公司    滇ICP备08002280号   网站浏览:  
地址:中国·云南·丽江市古城区康仲路(674100)  电话:0888-5121532 传真:0888-5121532  E-mail:ynljjtjt@sina.com
技术支持:域凡科技-13211682162 13033388188  (建议采用高分辨率,以达到最佳视觉效果)